МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», который входит в нацпроект «Образование». На выделенные в рамках проекта средства в школе была обновлена материально-техническая база, закуплено новое оборудование. Все это позволит по-новому подойти к обучению детей, в частности, по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Каждая «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием.

На сегодняшний день центр оснащен не только компьютерами, но и 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, робототехникой, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. Особое внимание в образовательном процессе будет уделено шахматному образованию и проектной деятельности.

Перечень оборудования и средств обучения центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

29 сентября 2020 прошло открытие с участием главы города.

Центр состоит из 2-х помещений, в которых проведен качественный ремонт.  Для размещения центра были переоборудованы 2 учебных кабинет, расположенных на 1 этаже: кабинет технологии (площадь 51 кв.м) и кабинет начальных классов (площадью 51 кв.м).

Оформление кабинетов выполнено с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста» (брендбука). В первом помещении организованы функциональные зоны по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Второе помещение предназначено для проектной деятельности и выполняет роль центра общественной жизни школы. Здесь располагаются зона коворкинга, шахматная гостиная, медиазона.