Образовательный процесс с о1.09.2020

Уважаемые родители!
Осталось совсем немного времени до начала нового учебного года, и всех беспокоит вопрос, как с 1 сентября будет проходить обучение.
Эпидемиологическая ситуация ещё не совсем идеальна, что, безусловно, отразится на организации учебного процесса. Но самое важное, что дети и педагоги возвращаются в школу, занятия в учебных заведениях стартуют в очном режиме!
В новом учебном году всех нас ждут некоторые изменения в организации учебного процесса. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в школах исключены до 01.01.2021 года. Линейки 1 сентября состоятся для 1-х и 11-х классов. В остальных классах классные руководители готовят уроки, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы.
Школа приступает к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:
— генеральную уборку с обязательным применением дезинфицирующих средств перед открытием школ;
— обязательную термометрию всех входящих в здание;
— усиление дезинфекционного режима;
— обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;
— использование средств индивидуальной защиты персоналом пищеблоков;
— закрепление за каждым классом отдельного кабинета, в котором будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование;
— вход в здание, обучение и питание по гибкому расписанию, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовой и других местах;
— запрет на проведение массовых и выездных мероприятий.
При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
Обращаю внимание, что решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.
С 1 сентября обучающиеся школы при входе в учреждение подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) будут изолироваться с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
Напоминаю вам о том, что если у ребёнка дома вы зафиксировали повышение температуры, то не отправляйте его в школу. При первых, даже слабых, признаках болезни (кашель, насморк, температура) оставляйте ребенка дома и вызывайте врача.
Большая просьба – информировать вашего классного руководителя о причинах отсутствия не позднее 9.00 того дня, когда ребёнок пропускает занятия. Справка после отсутствия по болезни обязательна.
Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов, классных руководителей, администрации разрешено при наличии средств индивидуальной защиты (маски).
Актуальная информация по поводу всех изменений будет предоставляться классными руководителями.
Уверен, что общими усилиями, соблюдая разумные меры предосторожности, мы обеспечим нашим детям полноценный и качественный учебный процесс.

Приказ «Об утверждении  режима работы школы в  2020-2021 учебном году»

Порядок организации деятельности в ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск в 2020-2021 учебном году

Схема пропуска обучающихся в ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

Расписание торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний на 01.09.2020 г.

Расписание уроков на 02.09.2020 года 1-11 класс