ПЕДАГОГИ

Информация о педагогических работниках ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

Получаем опыт

С 30.10-2.11.2023 г руководитель центра «Точка роста»  учитель информатики Суворова Л.Е приняла участие в серии областных семинаров для детских мини-технопарков и точек роста

Обмен опытом

31 октября 2023 года состоялся областной семинар «Опыт реализации программ технической направленности», в котором приняла участие педагог дополнительного образования Суворова Л.Е. с трансляцией своего опыта реализации программы 3D-моделирование.

10 октября прошел областной семинар «Технологии вовлечения в обучение» в котором приняла участие руководитель Центра «Точка роста» учитель информатики Суворова Л.Е.

Эффективность и качество образования школьников главным образом зависит от компетенции и мастерства кадров. Девять педагогов ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск в апреле-июне 2020 года на базе ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» прошли курсы повышения квалификации по теме: «Проектирование современного содержания и методического обеспечения реализации основных и дополнительных программ в условиях деятельности Центра «Точка роста» и получили сертификаты. В рамках образовательных сессий учителя освоили навыки, позволяющие разрабатывать цифровые сетевые проекты, виртуальные образовательные события и проводить онлайн-уроки, используя ресурсы Центра. В результате обучения у педагогов были сформированы профессиональные компетенции, которые необходимы для организации проектной и творческой деятельности детей с использованием цифровых платформ и сервисов в условиях деятельности «Точки роста».

Весь курс состоял из шести тематических модулей и содержал видео-лекции, презентации и итоговую контрольную работу):

Модуль 1.Проектная деятельность.
Модуль 2.Дизайн-мышление: как сделать что-то действительно нужное
Модуль 3.Пооектное управление
Модуль 4. Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с проектом
Модуль 5. Анализ проектов
Модуль 6. Развитие общекультурных компетенций